Поиск

Нас посетили

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня43
mod_vvisit_counterВчера68
mod_vvisit_counterЗа неделю260
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе319
mod_vvisit_counterЗа месяц1464
mod_vvisit_counterЗа прошлый месяц1795
mod_vvisit_counterВсего1040497
Об организации

ЭКСПЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ООО « ЦАЛЭСК» 

 
Центральная аналитическая лаборатория по энергосбережению в строительном комплексе («ЦАЛЭСК») создана в 1997 году по приказу министра строительства и архитектуры Республики Татарстан Н.Д. Денисова.  Приказ №120 от 15.10.1997г.


Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.09.1999г. №588 Центральная аналитическая лаборатория по энергосбережению в строительном комплексе (ООО «ЦАЛЭСК») была уполномочена на проведение теплотехнических обследований всех строящихся и эксплуатируемых объектов на соответствие нормативным требованиям.


Лаборатория «ЦАЛЭСК», входящая в структуру Министерства была аккредитована Госстандартом Российской Федерации на проведение испытаний ограждающих конструкций, в том числе на предмет сертификации строительной продукции с присвоением аттестата от 11.12.2001г. №РОСС.RU 001.21 DM81.


«ЦАЛЭСК»  является одной из старейших и опытных экспертных организаций в России. Имея собственную испытательную лабораторию, сотрудники лаборатории  выполняют  все виды испытаний строительных изделий, материалов и конструкций. Техническая компетентность  и независимость лаборатории подтверждается регулярно с 2001г.


ООО «ЦАЛЭСК»  является членом:


1 СРО  в области инженерных изысканий и в области архитектурно-строительного проектирования.   Основной государственный регистрационный номер                  1021602849828


2. СРО в области энергетического обследования Некоммерческое Партнерство содействия повышению энергоэффективности «Единое объединение энергоаудиторов», подтверждающее право осуществлять деятельность по проведению энергетического обследования в соответствии с Федеральным законом РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ.

3.  ООО «ЦАЛЭСК» состоит в профессиональных экспертных сообществах: Российской палате строительных экспертов «Росстройэкспертиза»;

4.  Палате судебных экспертов «СУДЭКС».

Специалисты организации ООО «ЦАЛЭСК» имеют повышения квалификации и  включены в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.  


В процессе заключения договоров и ответов на запросы судов все документы предоставляются.


Специалисты-эксперты ООО «ЦАЛЭСК»  имеют высшее строительное и архитектурное образование, большой опыт в проведении технических обследований  в рамках досудебных и судебных экспертиз.


За период работы самой организации ( с1998г. по настоящее время)  подготовлено более 1570 строительно-технических заключений, которые успешно  приняты Заказчиками, Арбитражными и районными судами г. Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода,  Калининграда, Липецка, Петрозаводска, Казани, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Астаны, Республики Марий-Эл, Самары. Чебоксары.

Среди значимых работ следует отметить объекты:   ФГБУ «Управления по эксплуатации зданий высших органов власти»: «Реконструкция 14 корпуса Московского Кремля»; «Реконструкция хозяйственного блока Тайницкого сада Московского Кремля»; «Обследования 5 корпуса Московского Кремля»;  «Транспортный комбинат Россия» «Обследование фундаментов платформы вокзала»;  «Российский кардиологический научно-производственный комплекс Виварий»; «Больница в Старопанском переулке»; ФГБУ Лечебный корпус. «Национальный медико-хирургический центр». АО «МЕДСИ-2 Клинико-диагностический центр на Красной Пресне. Объекты порохового завода; Гостиничный комплекс «КОРСТОН»; Оценка причиненного ущерба в результате пожара в торговом комплексе; Техническое обследование корпуса окончательной сборки самолетов ТУ 214; коровники «Красный Восток» в Татарстане и в Ульяновской области; Торговый центр «Каскад» в Чебоксарах в рамках уголовного дела; резервуары жидкого аммиака в Нижегородской обл.;  Участки Автодороги М7; Скульптуры Героев Великой Отечественной Войны в г. Лаишево; «Футбольный стадион»  г. Саранск и пр.

Объекты культурного наследия в городах: г.Москва «Гостиница у Покровских ворот», Городская усадьба Баташева,. «Ансамбль Миусского трамвайного депо».


г. Торжок «Борисоглебский собор», Тула «Дом Кучина», «Усадьба XIX века», и.т.п.

При разрешении строительных споров в ООО «ЦАЛЭСК» обращаются граждане и юридические лица. Основной поток обращений содержит вопросы о качестве и соответствии выполненных строительно-монтажных и отделочных работ, условиям договора долевого участия (ДДУ), нормативным требованиям при приемке новой квартиры у застройщика и подписание акта.


Наличие строительной лаборатории позволяет в процессе экспертизы отобрать образцы материалов и изделий (грунта, дорожного покрытия, бетона, кирпича, штукатурки,  краски, иных  материалов, окон и дверей) для определения их технических характеристик в лабораторных условиях. На объектах, с помощью приборов, профессионально провести обследования системы вентиляции, отопления, замерить температурные поля наружных стен и оконных откосов,  определить звукоизоляцию ограждающих конструкций (межквартирных и межкомнатных перегородок, перекрытий).


Эксперты ООО «ЦАЛЭСК» систематически повышают свою квалификацию, как в области своих строительных специальностей, так и в части теории и практики строительно-технической экспертизы. Ведущие специалисты ЦАЛЭСК являются членами Союза архитекторов России, Союза строительных экспертов России.

Все эксперты ЦАЛЭСК, принимающие непосредственное участие в экспертизе, прошли обучение  в НП СУДЕКС имеют сертификаты по экспертным специальностям:


16.1 «Исследования строительных объектов и территории, функционально связанной с ними, с целью определения их стоимости».

16.3 «Исследование домовладений с целью установления возможности их реального раздела между собственниками в соответствии с условиями, заданными судом; разработка вариантов указанного раздела».

16.4 «Исследование проектной документации, строительных объектов в целях установления их соответствия требованиям специальных правил. Определение технического состояния, причин, условий, обстоятельств и механизма разрушения строительных объектов, частичной или полной утраты ими своих функциональных, эксплуатационных, эстетических и других свойств»,

16.5 «Исследование строительных объектов, их отдельных фрагментов, инженерных систем, оборудования и коммуникаций с целью установление объема, качества и стоимости выполненных работ, использованных материалов и изделий»,

16.6 «Исследования помещений жилых, административных, промышленных и иных зданий, поврежденных заливом (пожаром) с целью определения стоимости их восстановительного ремонта»; член Российской палаты


Виды экспертных работ, выполняемых экспертной организацией ЦАЛЭСК:

•    Строительная экспертиза объектов строительства
•    Судебная строительно-техническая экспертиза
•    Судебная экспертиза качества, объёма и стоимости проектных работ
•    Экспертиза объёма, качества и стоимости строительных работ
•    Рецензирование экспертных заключений
•    Определение качества микроклимата помещений
•    Определение звукоизоляции стен и перекрытий
•    Техническое обследование зданий и сооружений
•    Экспертиза по вопросам авторского права в области архитектуры и строительства
•   Экспертиза квартиры при приемке у застройщика в целях подтверждения соответствия
     строительно-монтажных и отделочных работ условиям договора и нормативным требованиям
•    Лабораторные испытания строительных материалов и изделий


Партнёры экспертной организации ЦАЛЭСК:


•    Международная экспертная группа ASN-group (Москва - Прага)
•    Палата судебных экспертов России СУДЭКС
•    Российская палата строительных экспертов Росстройэкспертиза
•    Чешская палата судебных строительных экспертов

Адреса и контактные данные экспертной организации  ООО «ЦАЛЭСК»

129110 Москва, ул. Гиляровского 54 офис 7 тел. (495) 681-40-87
420073 Казань, ул. Шуртыгина 32 офис 64 тел/факс (843) 273-46-33, 273-45-41
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.


 

Директор Соколова Наталья Сергеевна


Образование высшее – инженер-строитель, к.т.н., член-корреспондент МАИ, член Президиума Российской палаты строительных экспертов «Росстройэкспертиза»; член Палаты судебных экспертов «СУДЭКС»; аттестована Федеральным центром судебной экспертизы при минюсте РФ.

Стаж работы в строительстве 45 лет, стаж экспертной деятельности 23 года


Руководитель лаборатории Мелешко Андрей Николаевич


Образование – технолог-энергетик, член Российской палаты строительных экспертов «Росстройэкспертиза»,  аттестован Ростехнадзором; прошел повышение квалификации по программе «Проведение энергетических обследований»,  Стаж работы в области строительства 18 лет, стаж экспертной деятельности 14 лет.


 
© 2012 Центральная Аналитическая Лаборатория по Энергосбережению в Строительном Комплексе